Санкт-Петербург, 12.12.2018, 23:41

Есть желание заключить договор займа на 100000 руб. Нужен ли будет нотариус в таком случае?

Вопрос №14976166 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2018, 23:41
Есть желание заключить договор займа на 100000 руб. Нужен ли будет нотариус в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нотариальное удостоверение обязательным не является.

Удачи вам и всего наилучшего.

12.12.2018, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если займ на такую сумму, то заверять у нотариуса не советую. Достаточно будет простого договора займа в простой писменной форме.

12.12.2018, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно объяснить подробнее пожалуйста?

12.12.2018, 23:46

Достаточно будет простого договора займа в простой писменной форме. Нотариус возьмет процент от суммы займа.

12.12.2018, 23:51

Что тут подробней объяснять? По вашему желанию, по закону он не нужен, если хотите можете обратиться, но это стоит денег. Если не хотите можете сами составить договор и подписать его. Главное все правильно оформить. Желательно конечно обратиться к юристу за составление договора и консультацией о порядке его правильного заключения и подтверждения передачи денег. Чтобы потом меньше проблем было. Это не очень дорого выйдет, дешевело чем у нотариуса. Можете в личные сообщения обратиться к юристам и попросить помощи.

13.12.2018, 03:05