Москва, 26.11.2018, 20:11

Хочу заключить договор займа на 200000 руб. Нужен ли нотариус?

Вопрос №14894604 из г. Москва
опубликован 26.11.2018, 20:11
Хочу заключить договор займа на 200000 руб. Нужен ли нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если займ на такую сумму, то заверять у нотариуса не советую. Достаточно будет простого договора займа в простой письменной форме.

26.11.2018, 20:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как тогда сделать советуете?

26.11.2018, 20:21

В такой ситуации достаточно договора займа в простой письменной форме. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.11.2018, 20:31

Добрый вечер! Вам следует составить договор в простой письменной форме, а чтобы доказать передачу денежных средств - составить расписку, либо же перевести денежные средства на счёт заемщика в банке, с указанием в комментарии к платежу, что денежные средства переводятся в счёт Договора займа.

Если же денежные средства передаются наличными, то следует либо в расписке сделать отсылку на Договора займа, либо же не подготавливать расписку, а непосредственно в текст Договора включить условие следующего содержания: «Сумма займа в размере 200000 (двести тысяч) рублей передана Займодавцем Заемщику непосредственно при заключении Договора».

С уважением, А. Иванов.

26.11.2018, 20:33