Санкт-Петербург, 07.02.2019, 11:13

Хочу заключить договор займа на 50000 руб. Нужен ли нотариус?

Вопрос №15249569 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2019, 11:13
Хочу заключить договор займа на 50000 руб. Нужен ли нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заверять у нотариуса нет смысла. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.02.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет, нотариус не нужен. Грамотный договор, Вам составит любой юрист на сайте.

07.02.2019, 11:14

В нотариусе нет необходимости.

Главное в договоре прописать данные заемщика и заимодавца (паспортные в т.ч. регистрация), сумма займа, срок займа (когда должен вернуть), процент за просрочку возврата (при необходимости), дата подписания договора и обязательно расписку о получении денежных средств.

07.02.2019, 11:18

Посоветуйте как лучше будет сделать.

07.02.2019, 11:16

Достаточно договора займа в простой письменной форме. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.02.2019, 11:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских