Нарушение прав потребителя - нет возмещения ущерба и неустойки после составления претензии за отсутствие душевого ограждения
Заплатили деньги за душевое ограждение и 2 месяца бегали ни душевого ограждения, ни денег. Составили претензию через 1 неделю получили наш товар. По претензии неустойка и материальный ущерб нам не возместили. В данном случае будет ли наложен штраф по Закону о Защите прав потербителей т,к часть требование досудебно не удовлетворили.
Здравствуйте, Елена!
Имеете право на неустойку, а также штраф в части неудовлетворенных требований.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и изложить свои требования.
Добрый день!
Поскольку Ваши требования были удовлетворены только в части, Вы имеете право требования в суде неустойки за просрочку исполнения продавцом (изготовителем) обязательства Кроме того, поскольку имеет место нарушение прав потребителя, Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда. В случае удовлетворения судом данных требований, в Вашу пользу подлежит взысканию штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы.
В данном случае нужно составлять иск и взыскать все санкции предусмотренные законом. В том числе и штраф.