Трудовой спор - не выплата заработной платы и неправомерное увольнение. Как защитить свои права и вернуть документы?
Маргарита Игоревна, срок предупреждения об увольнении в Вашем случае начал течь с 12.01. То что Вы давали в руки начальству, Вы, естественно, не докажете, если нет отметки о принятии. На будущее имейте это в виду. Вместе с тем, так как Вы на больничном, оснований уволить Вас за прогул нет, пусть они там хоть каждый день по пять актов составляют, это их проблемы. Итак, если 12.01 работодатель должен был принять заявление, то соответственно 26.01 должны Вас уволить по собственному. Как выздоровеете - предъявите им больничный. 27.01 или в любой последующий день, если не уволят и не рассчитаются - иск в суд о: взыскании расчета при увольнении, обязании выдать трудовую и компенсацию за ее невыдачу. В том числе можно включить в иск и требование доплаты разницы между Вашей з.п. и МРОТ по региону.
Необходимо подать письменно заявление об увольнении по собственному желанию (сделав отметку у работодателя о получении) или направив его по почте.
За задержку выплаты заработной платы положена компенсация.