Необходимость открытия ИП после испытательного срока - что делать в случае невыполнения требований и ухода из компании
Здравствуйте, Людмила Владиславовна!
Ваши правоотношения как работника компании и как ИП имеющего договор с
1) ваш работодатель нарушил требование статьи 84.1 В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Так же он должен был произвести с Вами окончательный расчет в том числе и за неиспользованный отпуск. Все эти нарушения Вы можете изложить в обращении в Государственную инспекцию труда вашего региона. Обращение можно предварительно показать работодателю, предложив все таки произвести расчет, считаю, что должно повлиять и вразумить.
Уважаемая Людмила Владиславовна!
Вы можете обжаловать действия работодателя в Государственной трудовой инспекции или в суде. Для более полного и точного ответа Вам необходимо уточнить обстоятельства дела.