Ситуация с трудоустройством и выплатой зарплаты - как защитить свои права и получить компенсацию
Здравствуйте.
К административной ответственности привлекает государственная инспекция труда. Можете направить дополнение к заявлению, либо новое заявление о проведении проверки и привлечения работодателя к ответственности.
Взыскать заработную плату можно в судебном порядке. Необходимо обращаться с иском в суд. В. процессе можно через суд истребовать документы, связанные с работой.
В соответствии со ст. 135 ТКРФ Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
По поводу гранта необходимо смотреть положение об оплате труда и премирования работодателя. В иске не заявлять это требование, а впоследствии уточниться. В суде будет нужно предоставить доказательства, что работу для получения гранта Вы выполняли.
В судебном порядке можете решать вопрос по восстановлению на работе и взыскании зп по общественной организации и по гранту. Копии может и суд истребовать.