Моя работа в фирме - отсутствие договора, меньший оклад и работа на пол ставки. Как получить договор и защитить свои права?
Здравствуйте.
Ваша заработная плата не должна быть меньше МРОТ за полную ставку (40-часовую рабочую неделю).
График работы, ставка, другая информация должна быть доведена письменно в трудовом договоре.
Если Вы числитесь на 0,5 ставки, то это работа 20 часов в неделю, однако конкретное время работы должно быть определено письменно.
Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам Вашего экземпляра трудового договора (если подписывали) либо о заключении с Вам трудового договора (если не подписывали).
Заявление вручайте с отметкой в получении либо направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.