Можно ли его переустановить заново или тот который был установлен при приёме на работу продолжает действовать?
Испытательный срок остается прежним по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 70 Трудового кодекса в период испытания на работника распространяются все нормы трудового законодательства и заключенного трудового договора без изъятий. Трудовое законодательство не предусматривает прерывание или приостановление испытательного срока по указанному Вами основанию.
Иными словами, перевод работника, регулируется другими нормами Кодекса и не влияет на течение испытательного срока. Установление заново испытательного срока будет означать, что работнику определен испытательный срок большей продолжительности, чем указано в законе (ст. 70 Кодекса). Такое условие будет недействительным.
С уважением,