Вопросы по трудовому праву - обязательные страховки на Почте России и возможность увольнения
Доброго времени суток! У вас есть должностная инструкция, утвержденная руководством, где прописан план сколько и чего должно быть, и вы обязаны его выполнить? Если это имеется в должностной инструкции, то их требования правомерны. Но, а если в должностной инструкции этого всего не прописано то и Вы не обязаны это выполнять. А если должностная инструкция вообще отсутствует, то руководствуйтесь тем, что указано в договоре относительно выполнения видов работ по трудовому договору. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру на своих работодателей, так как принуждать Вас они не имеют права оформлять опреденное количество страховок. Если нет утверждённого приказом плана на количество. Выходит, что по их мнению вы обязаны покупать различные страховки за свой счёт, либо навязывать услуги гражданам причём нарушая тем самым их права потребителей. Пишите жалобы.