Штрафы за опоздание на собеседовании в банке - легальность и советы юристов
Трудовым кодексом РФ не предусмотрено в качестве дисциплинарного наказания наложения штрафа, в том числе и за нарушения дисциплины. То есть, правила банка не соответствуют закону. Работать или нет, решать Вам, но в случае работы и наложения штрафов их можно будет оспорить.
Спасибо за ответ! Но они именно с премиальный части имеют ввиду, то есть зарплата состоит как с основной части, так и из премиальный, которое в совокупности дают общую сумму. Вот с премиальный они и снимают, насколько я поняла. То есть таким образом обходят законодательные углы.
Все верно, имеют право.
Наталия, дело в том, что премия в большинстве случаев вообще выплачивается на усмотрение работодателя. Если только иное прямо не указано в каком-то документе.
То есть, допустим, Вы пойдете в другой банк, Вам вообще таких предисловий могут не озвучить, а как придет время зарплаты, могут сказать, что премию Вам в этом месяце не выплачиваем. Почему? А просто так - такое решение руководства. Поэтому я бы этих "многих", которые Вам "подсказывают" не слушал бы.
Да, вы правы, спасибо за уточнение. Премия может и переменной стать, хоть и говорят обратное. Конечно лучшим вариантом было бы работать за полный оклад, без всяких делений на премии и оклад.
Ну что Вам сказать, конечно лучше работать, когда вся зарплата прописана именно как зарплата, выплачиваемая в обязательном порядке. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным