Некорректное информирование о графике отпусков и требование написать рапорт - нарушение прав или норма?
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, отдел кадров должен заблаговременно меня предупредить о предстоящем отпуске, или я сам должен написать рапорт и подать в отдел кадров?
Обычно сотрудники сами знают, когда у них отпуск и несут подписанные рапорта в кадры.
Здравствуйте! Конечно нужен рапорт. Основаниями для предоставления отпуска являются график отпусков и рапорт сотрудника, в котором указывается место проведения отпуска и вид транспорта, которым планируется следование к месту проведения отпуска (пункт 298 приказа МВД России от 01.02.2018 № 50).