Волгоград, 18.07.2019, 21:32

Неприятный случай с ремонтом телефона - экран испорчен и крышка отклеилась

Вопрос №16087778 из г. Волгоград
опубликован 18.07.2019, 21:32
Мне подарили телефон. А он был взят в кредит. Я с этим человеком уже не общаюсь и не поддерживаю связь вообще. У меня чек есть. Больше не чего нет. Я даже не знаю кредит выплачен или нет. Задняя крышка у телефона немного отклеилась. Я его сдала в ремонт. Он был в идеальном состоянии. Только была маленькая царапинка еле видная на слоте сим карты. Экран был в идеальном состоянии. Пришел телефон после ремонта. Я пришла его забирать и моя вина что я сначала расписалась, а потом его посмотрела. И оказалось что экран сильно поцарапан, задняя крышка потертости. И самое главное что крышка так и осталась отклеенная. Я написала претензию магазину. Что хочу либо обмен или возврат средств. Только оказалось я не могу не получить не возврат не обмен они не могут произвести без этого человека на кого взят кредит. Как мне теперь поступить. Просто экран очень испорчен, как будто его терли наждачкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все недостатки должны были быть указаны в Акте, когда забирали товар из ремонта.

После подписания Акта, вы уже не докажете, что его поцарапали в сервисном центре.

Возврат товара, приобретенного в кредит, действительно можно оформить только на того человека, на кого оформлялся кредит.

Ст. 24 п. 5,6 Закона о Защите прав потребителей.

19.07.2019, 12:12

У меня есть на руках документ подтверждающий что я его отдавала без царапин. И кому верить? Сегодня была у юриста и он ине сказал что я могу вернуть деньги. Правда придется написать заявление.

19.07.2019, 18:52

Все верно. Писать надо претензию. Потом пи отказе - иск в суд. На основании ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.

19.07.2019, 18:54

Виталий Михайлович, на каком основании ей вернут деньги, если кредит оформлялся на другого человека?

19.07.2019, 19:05