Проблемы с покупкой новостройки - отсутствие газификации и ответственность продавца
Добрый день!
Надлежащим ответчиком в данном случае будет застройщик.
Запросите у вашего продавца или в Росреестре копию договора о долевом участии в строительстве. В данном договоре должны быть указаны обязательства застройщика. В том числе - по газификации жилого дома.
Добрый вечер.
Привлекайте второго ответчика, составляйте уточненное исковое заявление.
Зоя Михайловна. Но я же покупала квартиру не у застройщика. Дом был сдан ещё в 2018 г. Я покупала у конкретного продавца, у него было право собственности владельца квартиры. Это он обманным путем продал мне квартиру, перед покупкой не сказал, что там нет коммуникаций.
Поскольку в настоящее время заинтересованности бывшего собственника в решении данного вопроса нет, то именно Вам следует обратиться с иском в суд. Можно считать, что право требования надлежащего обустройства жилого помещения перешло к Вам. Бывшего собственника необходимо будет тоже привлечь в процесс, в качестве кого, можно дать ответ изучив документы и ситуацию.
То что он что-то не сказал вы никогда не докажете.
Ответчиком в суде будет продавец квартиры. А Вам надо в суде говорить, о том, что Вас ввели в заблуждение в момент заключения сделки. Застройщика, если есть его вина в том, что он не провел коммуникации тоже можно привлечь в качестве соответчика.