Отвечаем на вопрос - Как оформить выкуп части соседа после пожара и восстановить дом - необходимые документы и процедуры

Вопрос следующий, в деревне сгорел дом (полностью) 1/2 принадлежит мне, 1/2 принадлежит соседу, земельный участок так же разделен по полам собственность оформлена как у меня, так и у соседа. Хочу выкупит часть соседа, с последующим восстановлением или строительством нового дома. Как правильно оформить и какие документы необходимо получить от соседа?
Лучший ответ

Сначала оформить догвор купли продажи участка.

Хороший ответ. Спасибо!

Справку БТИ для снятия с кадастрового учета сгоревшего строения и договор купли - продажи доли земельного участка.

Спасибо, буду знать.