Санкт-Петербург, 14.10.2019, 22:21

Может ли собственник 1/2 доли продавать свою долю, если на нее наложен арест судебными приставами?

Вопрос №16428843 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2019, 22:21
Скажите может ли собственник 1/2 доли продавать (предупреждать о продажи своей половины) если на эту долю наложен арест судебными приставами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я не получала предупреждения о продажи, это по его словам говорит. Что посылал. Это считается предупреждением. Если он выслал по адресу. А я не получила.

14.10.2019, 22:29

Если у него есть подтверждение отправки по месту Вашей регистрации или месту жительства, то прав здесь он. Если нет - то правы Вы.

14.10.2019, 22:31

Условно говоря, если он выслал уведомление по адресу Вашей регистрации, при этом Вы по тем или иным причинам не получили данное уведомление, о чем у него есть соответствующее подтверждение (скажем, уведомление от нотариуса и иные почтовые подтверждающие документы) - в силу статьи 165.1 ГК РФ Вы будете считаться надлежаще извещенной. Такие дела.

14.10.2019, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Уведомлять - может, но сделку при наличии ареста Росреестр не пропустит.

14.10.2019, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но я не получала предупреждения о продажи, это по его словам говорит. Что посылал. Это считается предупреждением. Если он выслал по адресу. А я не получила.

14.10.2019, 22:29

Если у него есть подтверждение отправки по месту Вашей регистрации или месту жительства, то прав здесь он. Если нет - то правы Вы.

14.10.2019, 22:31

Условно говоря, если он выслал уведомление по адресу Вашей регистрации, при этом Вы по тем или иным причинам не получили данное уведомление, о чем у него есть соответствующее подтверждение (скажем, уведомление от нотариуса и иные почтовые подтверждающие документы) - в силу статьи 165.1 ГК РФ Вы будете считаться надлежаще извещенной. Такие дела.

14.10.2019, 23:01