Неприятный опыт покупки межкомнатной двери - магазин предлагает двери с дефектами. Как защитить себя и пресечь такое поведение продавцов?
Вам надо ссылаться на положения действующего гражданского законодательства и Закон РФ «О защите прав потребителей». Так, в соответствии со ст. 445 ГК РФ, в случае отказа от заключения договора розничной купли-продажи потребитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключения договора о возмещении убытков, причиненных необоснованным отказом от его заключения. Более того, потребитель также вправе требовать компенсацию причиненного морального вреда, размер которого он определяет самостоятельно. Помимо обращения в суд покупатель также может обратиться с соответствующей жалобой в территориальное подразделение Роспотребнадзора.
Если продавец повторно откажется от заключения договора (устно) то как это зафиксировать его отказ?
Можете все события записывать на диктофон.