Кировск, 17.01.2020, 22:58

Как магазин отказал в выплате за обувь с производственным браком - моя история возврата

Вопрос №16800637 из г. Кировск
опубликован 17.01.2020, 22:58
Я купила зимнюю обувь в феврвле 2018 году, а в декабре 2019 года был выявлен производственный брак. Самостоятельно сдала обувь на экспертизу. Магазину предоставила ответ по экспертизе и обувь с дефектом. Написала претензию и приложила все документы по экспертизе. В течении 5 дней магазин пригласил для выплаты денег за обувь, а по экспертизе дали отказ по выплате. Прав ли магазин и могу ли я вернуть деньги по экспертизе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги по экспертизе вернуть не сможете, но любой отказ всегда можно оспорить в суде при необходимости.

17.01.2020, 23:02

Андрей, на какую статью опирается в таком случае? Ст.19 ЗЗПП? Есть шансы выиграть суд в моем случае?

17.01.2020, 23:05

Я не гадаю на кофейной гуще и судебные шансы оцениваю только после ознакомления с материалами дела.

17.01.2020, 23:08