Намечается 14 премия - будут ли получать ее все работники?
Премирование, к сожалению, это право, а не обязанность работодателя. Законодательно такой обязанности не закреплено. В ст. 191 ТК РФ на этот счет указано, что работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Но и эта норма не содержит каких-либо обязательных требований к работодателю.
А это никто не знает, т.к. выдача премии - это право работодателя, а не его обязанность, к сожалению.
С уважением.
Выплата премии, это право но не обязанность руководителя. Он и решает.
Условия выплаты премии устанавливаются локальными нормативными актами предприятия.
Уточняю вопрос. Работодатель - это ПАО в лице определенных людей, которые естественно физически не смогут рассмотреть каждого из десятков тысяч работников. А местные " князьки" думаю не надо обьяснять кому её выдают. С детства не научен человекеугодничать, подхалимничать, лицемерить, о чем не жалею. Просто если есть какой-то вариант повлиять на это буду благодарен. Платную помощь прошу не предлагать.