Может ли быть принята рецензия на посмертную психиатрическую экспертизу без упоминания об уголовной ответственности?
Рецензии вообще не принимаются судом, как доказательство.
Рецензия не является экспертным заключением и он никак не мог быть предупрежден об уголовной ответственности.
Рецензирование заключения судебной экспертизы проведено ответчиком самостоятельно вне рамок судебного разбирательства, специалист не предупрежден об уголовной ответственности по статье 307 Уголовного кодекса Российской Федерации за дачу заведомо ложных заключений. Выводы рецензии являются субъективным мнением лица ее составившего и не отвечают требованиям допустимости доказательств.
Рецензент не является экспертом в процессуальном смысле, поэтому он и не должен быть предупрежден об уг. ответственности. В рецензии указываются недостатки экспертизы.
Очень сложное дело смогли выиграть благодаря рецензии, которую нам подготовили специалисты ООО «ОНПО» https://www.sudrecense.ru Выполнили точно в срок, на просьбу побыстрее, чтобы адвокат успел выстроить позицию на основании этой рецензии. Оперативная и качественная работа. Можно еще посмотреть их видеоблог для понимания:
Здравствуйте! В случае необходимости рецензии на экспертизу, рекомендую обратиться ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru. Заказывали у них рецензию по сложному делу и благодаря ей это дело выиграли. Данная компания также имеет свой познавательный видеоблог: