Условия оплаты и право залога при покупке земельного участка.
Расчет между сторонами производится следующим образом:
- 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек, наличными, в момент подписания договора купли-продажи;
- 500 000 (пятьсот тысяч) рублей 00 копеек, наличными, после государственной регистрации перехода права.
Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ право залога у Иванова Ивана Ивановича на указанный земельный участок не возникает
Вот про аванс мне все понятно, что в момент его подписания я получаю аванс в виде 20 тысяч рублей, а вот оставшаяся часть денег, разве там не надо указывать конкретные сроки, где и когда будут получаться деньги или данного определения вполне достаточно? Деньги покупатель мне должен передать наличкой в банке.
Лучший ответ
Добрый день! Обязательно нужно указать хотя бы сроки передачи денег, а желательно также санкции за нарушение этих сроков. Если этого не сделать, можете вообще без денег остаться. Не советую Вам соглашаться на такие условия оплаты, это очень рискованно для Вас как Продавца.
спасибо, очень помогли, я сейчас нашел образец ДКП, где хорошо прописан пункт оплаты с указанными сроками.