Как оформить дополнительный день отдыха за сдачу донорской крови в табеле работы?
Работник хочет использовать дополнительный день отдыха за сдачу донорской крови частями, т.е в один день 3 часа и в другой день 5 часов. Как работодатель должен провести это в табеле?
Работник использует отгул по частям, как проставляется в табеле 3 часа доп. выходного дня за сдачу донорской крови?
Доброго времени суток!
Советы:
1. Возьмите с работника заявление о распределении по часам дополнительного дня отдыха и справку о сдачи крови. Формулировка заявления работника следующая: "Прошу предоставить мне дополнительный оплачиваемый день отдыха за __.__.____г., 3 часа __.___.______ г. и 5 часов __.__._____ г.
Справку №___ от __.__.____ г. прилагаю.
2. Сделайте приказ в произвольной форме о дополнительном оплачиваемом вызодном дне (можно и унифицированный - не принципиально).
3. Табелируйте дополнительный выходной день, согласно имеющимся документам от работника, и все будет хорошо.
И помните: справка о сдачи крови в качестве донора действует год с даты ее выдачи.
С уважением.
Здравствуйте! Так и ставите в табеле, количество отработанных часов.
Доброго времени суток!
Советы:
Справку №___ от __.__.____ г. прилагаю.
С уважением.