Здравствуйте. Сколько дней могу брать отдыха по справке о сдаче донорской крови? Подробнее объясните пожалуйста...
Федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов» Дополнительные выходные. После кровосдачи донору полагается 1—2 дополнительных выходных: выходной с сохранением средней зарплаты в день кровосдачи, а также дополнительный день отдыха. Эти дни можно использовать сразу, а можно перенести на любой другой день в течение года или присоединить к отпуску.
Здравствуйте, 2 дня отпуска.
Закон я знаю, НО если я сдаю в свой выходной или не рабочее время, день отдыха не переноситься ?
Здравствуйте. В случае сдачи крови в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха, и кроме того, после каждого дня сдачи крови работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Это предусмотрено ст. 186 ТК РФ. Т.е. в общей сложности - 2 дня. Можете присоединить эти дни к отпуску или перенести эти дни на любую дату по Вашему усмотрению в течение года после дня сдачи крови.