Издание приказа на простой работника на больничном - нарушение ТК РФ?

Моя сестра в настоящее время находится на больничном по заболеванию. Её коллеги сказали, что издан приказ на неё на Простой. Имели ли право издать данный приказ пока она находится на больничном? Не является ли это нарушением ТК РФ? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Роман!

Если сестра официально ушла на больничный, то данный приказ незаконен.

Можете написать жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру от имени сестры через сайт.

Спасибо за объяснение!