Контраверсии в работе - почему 65-летних вынуждают принимать больничные, а другим сотрудникам платят зарплату во время карантина?
Указом президента организация (библиотека) попала в список неработающих до 30 апреля. Работодатель отправляет сотрудника 65+ на принудительный больничный (распоряжение Мишустина). Законно ли это если другие сотрудники тоже сидят по домам, но при этом получают полную зарплату.
В целях профилактики распространения коронавируса оформлять больничный лист необходимо всем гражданам, которые вернулись в Россию из-за границы.
В случае который вы описали это не законно.
Но боятся не чего, если вы работаете более 8 лет, то выплата будет осуществляться в полном объеме – то есть в размере среднего заработка.
Добрый день, нет не законно.