Отсутствие договорных отношений не освобождает ответчиков от оплаты коммунальных услуг - решение районного суда вызывает вопросы по законам о защите прав потребителей
Правомерно ли вынесенное районным судьей в определении утверждение " отсутствие договорных отношений между сторонами не освобождает ответчиков от обязанности по оплате жилищных и коммунальных услуг "далее ссылка на закон" ТО есть как может быть без договорных отношений открыт л/с кв. А как же закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Для оценки правомерности определения суда необходимо его изучить, но из указанных Вами обстоятельств понятно, что судья решил взыскать задолженность по коммуналке без подписанного Вами договора. Это правомерно при условии, что услуги были оказаны в полном объеме и надлежащим образом.
Спасибо за помощь очень помогли!
Судья выразилась незаконно. Сам факт оказания услуг и их получение является договорными отношениями, даже если это письменно не оформлено.
Спасибо очень помогли!