Директор просит переписать заявление об увольнении - как правомерен его запрос?
Директор Ваш прав. Согласно ч.1 ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Я и так предупредил не позднее чем за 2 недели. Я предупредил за 15 дней. А меня просят переписать так, чтобы получилось 14 дней.
Не нужно ничего переписывать, поскольку в этом нет никакой необходимости совершенно.
Добрый день! В законе указано не позднее, т.е. главное не менее чем за 2 недели. А, если больше, то ничего страшного, можно и за 15 дней и за 20, не суть. Основные требования ст. 80 ТК РФ Вы соблюли.
Поэтому, ничего не нужно переписывать.
С Уважением!