Жильцы таунхаусов столкнулись с рядом скрытых дефектов и организационными проблемами - нарушение технологии установки окон, проблемы с утеплением и водоснабжением, отсутствие
Ольга, добрый день!
Претензия застройщику предъявляется, исходя из условий договора, в котором на момент заключения должна была быть указана степень готовности объекта для передачи заказчику.
Также на основании закона "О защите прав потребителей" возможно предъявление претензии по недостаткам. Претензия предъявляется в письменном виде, указывается период ожидания исполнения требований; по истечении срока ответа на претензию вы вправе за свой счёт устранить недостатки, а затем взыскать расходы с застройщика.
Также необходимо проведение экспертизы по выявленным недостаткам.