LSN Messenger
Новокузнецк, 03.10.2020, 07:26

Трудовой спор. Возможно ли в суде работнику доказать что фактически он работал не в той должности в которой был устроен?

Вопрос №17845171 из г. Кемерово
опубликован 03.10.2020, 07:26
Трудовой спор. Возможно ли в суде работнику доказать что фактически он работал не в той должности в которой был устроен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ольга, да, в некоторых случаях возможно. Всё зависит от тех доказательств, который будут представлены в суд.

03.10.2020, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте!

Полагаю, что проблема связана с неправильной записью в трудовой книжке и и в связи с этим с невозможностью досрочно выйти на пенсию.

Такие вопросы, действительно, решаются в судебном порядке.

03.10.2020, 07:39

Там очень много вопросов, муж был трудостроен на 0.5 ставки в должности дворника а фактически работал водителем по 14 часов, работодатель отказался уволить его тем числом которым написано заявление и трудовую выдал на 5 дней позже даты увольнения, плюс ввсчитывали какие то налоги при чем с чёрной зп в размере почти 4 х тыс. А с белой только подоходный.

03.10.2020, 07:44

Начните решать ситуацию с письменной претензии работодателю.

Обращение в суд без досудебной разборки успех не даст.

03.10.2020, 07:46

Мы уже им отправляли претензию и плюс неподписаннвые составленные жалобы в трудовую, налоговую и прокуратуру. Они нам прислали ответ на претензию что это это все носит клеветнический характер, что якобы у них все по закону. А наняли аж 3 х юристов. Доверенность была приложена в этом письме. 22 числа мы все отправили в суд. муж видел бывшего коллегу тот и говорит что вся организация смеётся над ним и что мол все равно ниче не получит, только проблемы создал себе.

03.10.2020, 07:53

Смеется тот, кто смеется последний.

Просите суд истребовать выписки из журнала о проведении инструктажа на рабочем месте, а из ГИБДД подтверждение того, что в рабочее время он проезжал под камерами видеонаблюдения на служебной машине на водительском месте.

03.10.2020, 07:58

Есть доверенность на него на эту машину, плюс докладные на выдачу груза из транспортных компаний на имя мужа, он товар разводил по торговым точкам подписи за инкасирование, да и много еще чего. Вот какой процент что мы хоть выиграем.

03.10.2020, 08:03

Ваш шанс 50:50. Зависит от Ваших юристов.

03.10.2020, 08:10