Как найти и что проверить в договоре купли-продажи на межкомнатные двери - практические советы.
Запросите у организации-продавца. Такой договор, как правило составляется на одном листе, где отражены минимальные существенные условия.
ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Лариса, здравствуйте!
Необходимо учесть существенные условия договора, без которых он может быть признан незаключенным.
Для любого договора купли-продажи таким условием является предмет с описанием товара, куда обязательно входит его наименование и количество.
Еще ряд условий являются существенными в силу закона для некоторых видов купли-продажи. Например - цена.
Если существенные условия не согласованы, договор может быть признан незаключенным. Но заявлять о незаключенности вы можете лишь при условии, что сами не подтвердили действие договора, например не приняли товар.