Могут ли посадить за невозврат предоплаты при сотрудничестве с человеком?
В Ваших действиях нет состава преступления. Поэтому уголовное дело возбуждено не может быть, а уж тем более не может идти речи о наказании Вас. В Вашем случае имеют место гражданско правовые отношения.
Здравствуйте Полина!
Это гражданско-правовой спор. Если напишет заявление в полицию, придете и напишите объяснение, что не отказываетесь вернуть денежные средства, расскажите о вашем сотрудничестве, что это не первый заказ, никогда проблем не было.
Добрый день! В рассматриваемом случае основания для привлечения Вас к уголовной ответственности отсутствуют.