Обязательно ли брать письменное согласие у работника в культурной сфере на работу в выходные и праздничные дни, если это указано в трудовом договоре?
Добрый день. Нет, не обязательно. Если в трудовом договоре прописано согласие работника на выход в выходные и праздничные дни.
Добрый день!
А у вас в трудовом договоре именно так и написано "возможна работа в выходные и праздничные дни"? Или написано "настоящим работник дает свое письменное согласие на привлечение к работе в выходные и праздничные дни на весь период действия трудового договора в порядке предусмотренном (далее как получится - в трудовом договоре или в Правилах внутреннего трудового распорядка и т.п.).
Если первый вариант, то согласие брать нужно, если второй, то возможно обойтись и без него.