Обучение за счет предприятия - риски и преимущества для работника
Не вся сумма должна взыскиваться. В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ).
Здравствуйте. Никаких подводных камней не вижу. Всё чётко указано. Если согласны, то подписывайтесь.