Как выписать дочь из квартиры, чтобы продать ее и поделить деньги?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020, с изм. от 29.06.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" прямого запрета на распоряжение сертификатом на покупку у родственников не содержит. Получите письменный отказ в Пенсионном и обжалуйте его в суд.
Снять с регистрационного учета без согласия возможно только в судебном порядке.
Почему нельзя проводить сделку с маткапитлом? Законом такая сделка не запрещена.
Если вы собственник а она нет вы имеете право кого хочите прописывать, так и выписывать у нее только прописка.
Здравствуйте Марина! Вы являетесь полноценным собственником вы имеете права полностью распоряжаться своим имуществом, никто не имеет права вам препятствовать. Если ваши члены семьи зарегистрированы в квартире это не означает, что у них имеется права доли в данной квартире. Регистрация не является права на жилое помещение. Таким образом, вы можете обратится в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета как собственник жилой квартиры.
Нам объяснили в пенсионном, что нельзя, так как я бабушка, якобы будет обналичить капитал, я им объяснила, что я хочу купитьдом и деньги будут у меня на счету, пока я не сделаю покупку, могут предоставить из банка документ, но они в отказ Нельзя.
Но там прописан и несоавершенолетнй ребенок.
Снять с регистрационного учета можете в судебном порядке, даже если ребёнок.