Можно ли выбить с них компенсацию и куда можно пожаловаться на них?
Бывший работодатель после увольнения (в устной форме по телефону) не выдавал мне трудовую книжку более двух месяцев. Приказа на увольнение нет, взысканий не имела. Сегодня я пришла за книжкой, а они поставили печать задним числом (30 июня). Все это время я не могла устроится на работу. Никакаих компенсаций от них не получила. Можно ли выбить с них компенсацию и куда можно пожаловаться на них?
Здравствуйте, согласно ст. 234 Трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.