Какие мы можем предпринять действия для того, чтобы получить компенсацию, прописанную в пункте 5.4? Если ли вообще шансы?

Имеется договор аренды комнаты в коммунальной квартире сроком на 11 месяцев (с 09.06.2012 по 09.05.2013) . 23.05.12 Наймодателю был выплачен платеж за первый месяц и страховой депозит в размере стоимости месячного проживания. След. платеж был сделан 09.07.2012 (расписки нет, есть только свидетель - человек снимающий соседнюю комнату). 07.08.2012 в устной форме Наниматель предупредил, что по личным обстоятельствам всех снимающих жилье просит освободить квартиру, за деньгами больше не придет - в следующий месяц проживание будет за счет страхового депозита. В договорах, которые есть у всех Нанимателей данной квартиры (3 человека) , прописан пункт: Ответственность сторон. .. 5.4. В случае досрочного расторжения Наймодателем настоящего договора без нарушений Нанимателем его условий и своих обязательств, Наймодатель возмещает Нанимателю в момент расторжения настоящего договора расходы на поиск аналогичной квартиры в наем и переезд в размере месячной платы за найм, возвращает плату за найм квартиры за оплаченный, но не прожитый период, а также сумму, указанную как страховой депозит. В случае отсутствия возможности у Наймодателя оплаты Наниматею расходов на поиск аналогичной квартиры в наем, Наймодатель обязан предоставить Нанимателю 30 дней бесплатного проживания в Квартире. Соблюдать данный пункт Наймодатель отказывается, по телефону говорит - что никаких сумм выплачивать не будет, (ничего кроме страховой суммы нам не полагается, и что именно на нее мы и живем последний месяц), 30 дней также не дает - напоминает, что квартиру должны освободить до 9-го сентября. Мы уже нашли квартиру, в которую вселяемся с 27 августа, и нам как раз полагается компенсация за непрожитые с 27 августа по 9 сентября дни. Какие мы можем предпринять действия для того, чтобы получить компенсацию, прописанную в пункте 5.4? Если ли вообще шансы? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Шансы есть - такие дела обычно выигрываются.

В данной ситуации Вам надлежит обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, приченного ненадлежащим исполнением договора.

Предметы доказывания - передача денег и проживание в квартире.

кАК ЭТО СДЕЛАТЬ - ПОДСКАЖУТ юристы.

В двух словах и какого-то шаблона нет, в ситуации надо разбираться в рукаэ имея Ваш договор и пояснения.

Обращайтесь, помощем за умеренную плату.

Советую обратится к юристу по вашему месту жительства