Почему ГКУ РК ЦЕНТР ОДМЮ присылает письма о неоплаченных долгах и какие меры они могут принимать?

Вопрос такой, пришло письмо от "ГКУ РК ЦЕНТР ОДМЮ",может ли это письмо связано со старым не оплаченым долгом МФО? И почему пришло письмо именно от них а не от фссп на прямую? И последний вопрос, может ли:ГКУ РК ЦЕНТР ОДМЮ" присылать судебные иски? Или только судебные приказы?

Лучший ответ

Здравствуйте! Уточните какое письмо вам пришло, содержание?

1.С учётом положений статьи 132 ГПК РФ, до подачи иска в суд, истец обязан направить исковое заявление ответчику со всеми документами, которые отсутствуют у ответчика.

2.Судебный приказ, может вам направить, только суд.

Государственное казенное учреждение республики коми «центр обеспечения деятельности министерства юстиции республики коми» может быть истцом в суде как в приказном порядке так и в исковом

содержание письма надо знать.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, подать иск может любое заинтересованное лицо или выступать в интересах другого лица. Истец до подачи иска в суд, должен направить копию иска со всеми документами в Ваш адрес. Судебное производство при определённых обстоятельствах может проходить в украшенном порядке с выдачей судебного приказа или полноценное судебное разбирательство с выдачей решения суда по делу (выражаясь простым языком). В любом случае копия приказа или решения суда направляется ответчику-Вам. До выдачи исполнительного листа и направления его приставу, истец может дать вам время для добровольной уплаты долга. А чтобы узнать откуда долг, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде (сделать фото, если планируете оспаривать), или хотя бы запросить копию судебного приказа или решения суда. Если информация передана приставу, то запросить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Это для сведения, но чтобы не гадать, что Вам написали и какие действия необходимо предпринять, обязательно юристу необходимо ознакомиться с текстом этого письма.