Нарушение премирования и вопросы законности деятельности ООО НУМИК в отношении работников
Я НАСЫРОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА, РАБОТАЮ НА ПРЕДПРИЯТИИ ОООНУМИК В ЗАТОНЕ по ул.Ахметова 207 Меня на работе лишили премии на 15%,это я обнаружила получив на руки расчетный листок. Задав вопрос мастеру цеха, за что? Она пояснила, о том, что ею было сделано мне устное предупреждение, что бы я сняла с себя во время работы золотые украшения, а именно серьги. Однако данного факта я не помню, какого либо акта по данному поводу не было составлено, объяснительной с меня не требовали, дисциплинарного взыскания не было, то есть с приказом о наказании меня под роспись не ознакомили. Таким образом, считается, что оснований для лишения премии на 15% не было и нет. Заранее благодарна! Да, заявление своему работодателю я написала, что бы он разъяснил мне на каком основании меня лишил премии! Отношении работников. На данный момент я нахожусь в отпуске с 24.09.12 г расчет за отпуск до сих пор не произведен. Вообще с премированием за каждый месяц нас не ознакамливают, да и локального акта о премировании у них нет, сколько хотят столько и платят. В конце каждого месяца мы у мастера интересуемся, сколько нам в этом месяце начислили премию? Она говорит, что то 60%,то 50% но почему то получая каждый месяц расчетные листки мы обнаруживаем то 20%,то 30% начисленной премии каждому работнику фактически. Куда девается остальные 30%. Просим Вас произвести проверку ООО »НУМИК» законности и обоснованности деятельности данного предприятия в отношении работников ООО»НУМИК».
Лучший ответ
Уважаемая ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА!
Обжаловать действия работодателя Вы можете в Государственной трудовой инспекции.
Удачи!
ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!