Отмена рейса и возврат денег за тур - что делать, если турагентство не выплачивает деньги вовремя?
Брала тур в турагенстве. Из-за ситуации в стране с войной самолёт отменил рейс за сутки перед вылетом. Я написала заявление на возврат средств, 11 мая будет ровно 60 дней как написала заявление. Заявление отдала в турагенствр где брала тур. Уже почти 60 дней скоро будет, но ни слуху ни духу от них, на сообщения не отвечают. Мне походу никто ничего возвращать не собирается. Как мне быть в такой ситуации? Я слышала что есть закон если они за 60 дней не выплатят то потом выплатят ещё и с процентами? Что мне делать, в суд нужно подавать, адвоката искать или как быть?
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать, кроме основной суммы также и:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Здравствуйте, пишите претензию и потом подавать исковое заявление в суд.