Как поступить, если арендатор отказывается от забронированной квартиры?
Как выйти из ситуации? Сдаю квартиру в аренду посуточно. Человек забронировал дату. Оплатил путем перевода с банковской карты бронь за первые сутки. Через день передумал, и просит вернуть бронь. Вправе я отказать? Тк несу убытки, потому что другим отказала на эти даты.
Лучший ответ
Отказать то вы можете, но если между вами не был заключен договор, то он вправе потребовать вернуть деньги как неосновательное обогащение.
Без оснований это неосновательное обогащение.