Спор о долях в квартире - как решить конфликт с родственниками, захватившими жилье и обвинившими в клевете
За клевету предусмотрена ответственность, тем более, что клевета связана с обвинением в совершении преступления. Обращайтесь с заявлением в полицию. Прокуратуру. Относительно жилищного вопроса. Необходимо обращаться в суд, либо с иском о выделе долей. Меньшие доли с прекращением права собственности и выплатой компенсации и т.п. смотреть надо. Или заявляйте иск об определении порядка пользования с учетом размера долей к ТЕМ, кто захватил квартиру и у кого доли маленькие, вот суд и определит в каком порядке Вы будете пользоваться имуществом находящимся в общей долевой собственности. Когда кто в ванную ходить, в комнату и в какую и во сколько.
При выделе долей в натуре и выплате стоимости долей суд будет исходить из рыночной стоимости жилого помещения. Надо экспертизу, оценку провести. Так что не получится у них цену большую "загибать".