Как вернуться на работу после отпуска по уходу за ребенком на другую должность и в неполный рабочий день?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком, желает выйти на работу на условиях неполного рабочего времени (ребенку еще нет 1,5 лет), но на другую должность, не на ту с которой уходила в декрет. Возможно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По общему правилу работодатель обязан предоставить такой работнице прежнее место работы. Но если обе стороны согласны, то можно принять на другую должность по заявлению этого работника, например, в порядке временного перевода, ст.72.2 ТК РФ.

С уважением.

Спасибо за помощь!

Возможно, если работодатель и работник согласны. Нужно доп. соглашение заключить, приказ о переводе и т.д.

Благодарю за потраченное время!