Проблема с подписанием должностной инструкции - имеет ли бухгалтерия право не выплачивать заработную плату без подписания?
Работая в организации полтора месяца с момента ее открытия, я и еще 3 человека написали заявление об увольнении. Владелец этой компании находится в др городе, как и бухгалтерия. Проблема в том, что при устройстве и в процессе работы никому не давали подписать должностную инструкцию, теперь же бухгалтер требует, чтобы мы подписали лист ознакомления с этими долж. Инстр-ми задним числом, в противном случае грозит не перечислит деньги за отработанное время. Имеет ли она такое право? Должны ли мы подписывать то, что даже в глаза не видели?
Смешная у вас бухгалтер...
Нет, не имеет. Согласно ТК, расчет при увольнении происходит в этот же день или в ближайшие дни.