Как уволиться дистанционно, когда работодатель требует объяснения о неявке на работе?
Как уволиться с работы дистанционно? В середине июня перестал ходить на работу по соображениям личного характера (проблемы в семье и проблемы с ментальным здоровьем, больничный не собирался заводить), работодателя не оповещал, коллег тоже. З/п, соответственно, с того же времени не получал. В начале августа получил заказное письмо о том, что работодатель требует предьявить объяснение о неявке на работе, в противном случае, вправе уволить по статье "за прогул" в течение 10 дней со дня получения мною письма. Этот срок уже прошёл, но письма с приказом я не получал. Я с этим увольнением согласен и никаких возражений не имею. Возможности добраться до работы не имею по выше описанным причинам. На госуслугах в выписке ЭТК еще числюсь в рабочем штате (записи об увольнении не имеется). Бумажная трудовая не заводилась, так как первое рабочее место. Не подскажете, какие варианты у меня есть, чтобы ускорить процесс увольнения?
Устройтесь на новую работу.