Мужчина высылает посылку оцененную в 150000$ и требует оплатить перевод на 1950$, угрожая тюрьмой - что делать?
Никакой закон не обязывает Вас выкупать отправленную Вам посылку, более того закон о защите прав потребителей прямо предусматривает что покупатель может отказаться от получения товара, отправленного ему почтой или курьерской службой. Так что ничего не выкупайте если не хотите и ничего Вам за это не будет.
Здравствуйте!
Ничего платить не надо. Это мошенническая схема. Перестаньте общаться с этим человеком. Для вас никаких последствий не будет.
Чистой воды мошенничество! Просто прекращайте общение. Никаких негативных последствий у Вас не будет.