Проблемы с графиком отпусков - что делать, если работодатель отказывает в использовании второй части отпуска?
Наталья, не прав, в связи с чем у вас есть основание обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".
Здравствуйте.
В любое время можете отгулять неотгуленный часть отпуска, Но обычно этот вопрос решается по согласованию с работодателем и в соответствии с графиком отпусков а также занятости других работников организации.