Как вернуть долю в приватизированной квартире и защитить свои права при ее продаже?
Долю Вы себе не вернёте. Прошли все мыслимые и немыслимые сроки исковой давности.
Если Вы до сих пор зарегистрированы в квартире - Вы имеете право пожизненного проживания в ней, даже в случае продажи.
Продать квартиру могут, предоставлять Вам жильё - не обязаны.
Здравствуйте Алёна! К сожалению вернуть долю Вам уже не получится, но согласно ст 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" - У отказавшихся от приватизации сохраняется право на пожизненное проживание в квартире, несмотря на смену собственников. Это право защищено законом. Вы имеете право пожизненного проживания в Вашей квартере, однако у Вас нет прав продать, подарить или оставить завещание на свою комнату или квартиру.