При графике 1/3 попросили выйти через сутки на работу, как быть-пропадает 2 дня выходных?
Добрый день!
Если вы оформлены официально и в ТД указано, что у Вас график 1/3, то требуйте доплату за эти дни согласно ТК
Из статьи 153 ТК РФ следует, что работникам, получающим оклад (должностной оклад), работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в размере: не менее одинарной части оклада (должностного оклада) за день или час работы сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени; Оплата работы в праздник.