Продавец автозапчастей потребовал выплату компенсации после травмы на работе
"О порядке расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников" Постановление Правительства РФ от 15.12.2000 N 967
Расследование и учет проводятся в отношении профессионального заболевания (отравления), возникшего у работника в результате однократного или длительного воздействия вредного производственного фактора (факторов), повлекшего временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности и/или его смерть, при исполнении им трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем.
А хотя бы какой то трудовой договор имеется?
Если есть видеозапись и работодатель отказывается признавать наличие трудового договора, то можно сказать, что вы клиент, который получил травму в его магазине. Тогда компенсация может быть значительно интереснее
Сразу в суд, раз работаете неофициально, сначала необходимо установить факт трудовых отношений, вторым исковым требованием взыскивайте единовременную и ежемесячную страховые выплаты, оплату дополнительных расходов на лечение и реабилитацию, компенсацию морального вреда.
Вам нужно написать заявление в трудову инспекцию о проведении расследования несчастного случа, в рамках расследования инспекция, установив факт трудовых отношений должна обратиться в суд о признании отношений трудовыми.