Как вернуть деньги за неисправный смартфон - проблемы с гарантией и страховкой в Связном
Произошла ситуация: купили смартфон в Связном в дополнении к основной гарантии нам предложили дополнительный страховой полис, который мы оформили. Меньше чем через пол года телефон перестал работать. Пришли в связной нам предложили отправить телефон на диагностику для выявления причин поломки. Консультант не предложил нам выбора отправки телефона по гарантии или по страховке и оформил диагностику по страховке. Телефон был признан не ремонтным и направлен обратно в связной. Когда мы хотели вернуть денежные средства оплаченные за телефон связной нам сказал о том, что они не будут возмещать денежные средства за телефон так как он был направлен на диагностику по страховке, а не гарантии. По страховому полису нам полагается только 50% от общей стоимости телефона то есть 32 тысячи рублей, с чем мы не согласны. Можно ли потребовать от Связного возврата денежных средств?
Лучший ответ
Можно взыскать стоимость смартфона и стоимость допгарантии для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Да можете от них потребовать.
Здравствуйте! На основании закона О защите прав потребителей Вам необходимо оформить претензию и направить ее в Связной, в случае, если ответ Вас не устроит, то имеете право обратиться с исковым заявлением в суд и в суде взыскать денежные средства.
Хитрят. Отправьте ещё одну претензию относительно гарантии если она ещё действует.